Как выбрать пряжу?

Все нити/волокна имеют различные природные свойства, которые совпадают с теми, которые вы ищете при покупке изделий, изготовленных на заказ. Поэтому, прежде чем выбирать пряжу для конкретного проекта, очень важно, чтобы вы знали, что разные нити имеют разную структуру, разную стабильность формы изделия, прочность и тепловые свойства — чтобы вы могли быть уверены, что делаете правильный выбор. А вы можете купить пряжу здесь. На данном сайте пряжа с прямыми поставками из Италии. Ассортимент постоянно расширяется: Cariaggi, Biagioli Modesto, Loro Piana, Lustrosa, Pecci Filati, Lana Gatto, Zegna Baruffa, Botto Poala, Lanificio Dell`Olivo, Millefili, Papi Fabio, Mister Joe и др. — все это можно найти в этом интернет магазине.

А вот вам некоторые подсказки по выбору пряжи для каждого изделия:

Носки для повседневного использования; они должны быть прочными (предпочтительно из пряжи с добавлением синтетических волокон) и допускающими машинную стирку (с обработкой superwash).

Одежда для младенцев и людей с чувствительной кожей; выбирайте самую мягкую пряжу, не вызывающую зуда и поддающуюся машинной стирке.

Спортивные пуловеры, шапки и перчатки для детей и активных взрослых; волокна должны быть теплыми и пригодными для машинной стирки. Вот почему очень важно выбрать прочную пряжу тугой крутки с обработкой superwas.

Стильные свитера для торжественных случаев/на работу; чем выше качество волокон, тем шире их скрутка и тем легче и гладче получается изделие. Это означает, что вы должны уделять особое внимание уходу, в том числе при стирке.

Мягкие пончо, шали и шарфы под мохер; выберите одно из длинных, рыхлых волокон, с альпакой и шелком, чтобы получить самый гладкий результат.

Летние топы, плащи и кофты;
Используйте хлопчатобумажную пряжу (или с процентным содержанием хлопка) с длинными, тонкими и прочными волокнами, выбирая мерсеризованный хлопок для атласного вида, вискозу для более яркого изделия и лен для более деревенского вида.

Тапочки, сумки, перчатки и другие предметы, которые можно валять; для достижения наилучших результатов выбирайте мягкую шерсть, предпочтительно чистую шерсть, которая прядется в широкую крутку и НЕ проходит обработку superwash.