Как Защитить Садовую Мебель На Зиму

Выпить лимонад в вашем саду в прекрасный солнечный день, небольшая уютная посиделка с друзьями или веселый бар с семьей на заднем дворе — это не что иное, как благословение. Владение садом или задним двором может стать самым увлекательным времяпрепровождением во время летних каникул. Выбрать подходящую для вас садовую мебель вы можете на https://www.ivirotang.kz/.

Создать идеальный уголок для отдыха на свежем воздухе с помощью лучшей и наиболее функциональной садовой мебели может быть весело и легко. Что еще более сложно, так это знать, как правильно ухаживать за вашей уличной мебелью. Защита его от повышенных температур, воды и солнечных лучей очень важна, если вы хотите наслаждаться им каждое лето.

В то время как большая часть уличной мебели имеет порошковое покрытие без ржавчины, устойчивую к ржавчине древесину и защищенные от ультрафиолета чехлы и наполнитель, небольшой дополнительный уход будет иметь большое значение! Следуйте нашему руководству, чтобы ваша уличная мебель выглядела потрясающе и служила долгие годы.

Защитите Уличную Мебель Чехлами

Прежде всего, остановите свой выбор на покрытиях для уличной мебели. Даже если ваша уличная мебель находится в тени и солнечного света недостаточно, чтобы нанести ущерб, все равно лучше быть осторожным. Вы должны учитывать повреждения от пыли и держать предметы садовой мебели закрытыми, когда они не используются.

Инвестируйте в высококачественные чехлы из высокопрочных материалов, чтобы обеспечить полную защиту вашей мебели от вредных погодных условий, таких как осадки. Сверхпрочный полиэстер — отличный выбор; он сохранит ваш внешний вид, независимо от того, насколько суровой будет погода.

Наконец, чехлы должны удобно прилегать к каждой детали, закрывая каждый уголок и щель. Следовательно, сделайте замеры, чтобы чехол не был слишком маленьким, тесным, слишком большим или свободным. И не забывайте избегать чехлов, которые закрывают мебель снизу для столь необходимого воздушного потока.

Почаще Чистите Деревянную Мебель

Не забудьте протереть столы, вытереть пыль со стульев и сразу же вернуть все на место, когда будете пользоваться садовой мебелью. Чем дольше вы откладываете работу, тем дольше она будет накапливаться и станет непосильной, когда, наконец, придет время использовать ее снова.

Если у вас деревянная мебель, не помешает тщательная чистка раз в год для удаления наростов водорослей, грязи и птичьего помета. Самое главное, вам нужно проявлять особую осторожность зимой, потому что почва действительно удерживает влагу, нанося дополнительный ущерб, если оставить ее без присмотра. Если вы будете небрежны, грязная мебель останется влажной всю зиму и будет более восприимчива к гниению.

Даже если вы планируете хранить свою деревянную мебель зимой в гараже или сарае, лучше всего сначала почистить ее и убедиться, что она полностью высохла. Небольшой дополнительный уход гарантирует, что грязь не засохнет на древесине и не приведет к ее порче.

Арендуйте Складское Помещение С Климат-Контролем

Если вы чувствуете, что уход за вашей мебелью для патио зимой утомителен и сложен, аренда складского помещения — лучший вариант. Профессиональные и опытные компании, такие как STORED, предлагают услуги по упаковке. Квалифицированная команда прибудет к вашему порогу со всеми необходимыми упаковочными материалами и тщательно упакует каждый товар.

Теперь, когда вы знаете, к какой компании по хранению следует обратиться, вы должны знать о важности устройств хранения с климат-контролем при хранении мебели. Блок хранения с климат-контролем защитит вашу стальную, кованую, алюминиевую, пластиковую, плетеную, ротанговую, тканевую и деревянную садовую мебель от ржавчины, плесени и сырости.

Блоки хранения с климат-контролем регулируют температуру внутри блока и поддерживают ее независимо от того, насколько холодно или жарко снаружи. Они также контролируют уровень влажности, поэтому лишняя влага не повредит вашим вещам. Тем не менее, они стоят дороже, чем обычные устройства хранения, но на них стоит потратить немного больше, чтобы потом не сожалеть.

Переместите Мебель Под Навес

Если вы по какой-либо причине не планируете арендовать складское помещение и хотите сохранить свою внешнюю мебель дома, то переместите все это под навес или тень. Вы же не хотите, чтобы он сидел на мокрой земле в течение зимнего сезона.

Независимо от того, насколько холодно будет зимой, перемещение его в более защищенное место вашего сада или заднего двора защитит его от повреждений, вызванных пылью, ветром, дождем и снегом.

Подумайте о том, чтобы переставить мебель на ровную поверхность с твердым покрытием, чтобы уменьшить воздействие влаги. Если передвинуть деревянную или керамическую мебель невозможно и она должна оставаться на газоне, обработайте ножки хорошим слоем защитного спрея. Вы также можете положить плоские камни под каждую ногу, чтобы они возвышались над мокрой травой для максимальной защиты.

Наконец, если у вас легкая пластиковая мебель, она, скорее всего, будет унесена сильным ветром и может быть легко повреждена. Разумнее перенести все это в защищенное место, чтобы уменьшить ущерб остальной части сада и пластиковой мебели.

Защитите Мебель Перед Началом Упаковки

Очень важно обеспечить максимальную защиту вашей садовой мебели, прежде чем вы начнете упаковывать ее для отправки на склад или даже если вы планируете хранить ее дома. Если у вас есть алюминиевая уличная мебель, не забудьте приобрести герметизирующую пасту-воск, чтобы она не ржавела и не меняла цвет. Это как солнцезащитный крем для ваших столов, диванов и стульев!

Если вы выбрали металлическую мебель, то в первую очередь сотрите частицы пыли и удалите ржавчину или коррозию, прежде чем наносить новый слой грунтовки и краски. Наконец, нанесите хороший слой восковой пасты, как только краска высохнет.

Чтобы защитить пластиковую садовую мебель от экстремальных погодных условий, вы можете приобрести огромное разнообразие спреев и паст для защиты садовой мебели. Не забудьте использовать его перед тем, как перенести все это в сарай, гараж или в тень. Если вы пропустите его, чрезмерное пребывание на солнце может привести к выцветанию и растрескиванию вашей пластиковой мебели.