Как выбрать качественную сковороду для дома?

Вы выбираете сковороду? Вам, как домашнему повару, не обязательно сразу покупать профессиональные сковороды. Выбор в основном зависит от того, что вы ищете с точки зрения качества и долговечности. Хорошая сковорода имеет много преимуществ: качество сохраняется, материал менее подвержен повреждениям, в сковороде есть детали, которые не разваливаются быстро, она более долговечна, ее легче чистить и обслуживать. Вы можете приобрести качественные сковороды по хорошим ценам на сайте https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/skovorody/.

Какими же должны быть крышка и ручка у хорошей сковороды?

Крышка

Плотно закрывающаяся крышка сохраняет тепло и удерживает влагу внутри кастрюли, что сохраняет вкус и помогает экономить на приготовлении пищи. Некоторые люди предпочитают тяжелую крышку, которая плотно закрывает сковороду. Другие, однако, предпочитают стеклянную крышку, чтобы следить за процессом приготовления. Есть также крышки, которые слегка согнуты или имеют вмятины на крышке, которые будут выпускать поднимающуюся влагу с верхней части крышки и обеспечивать равномерное распределение влаги. Кроме того, вы избежите потери жидкости в процессе.

Правильные ручки

Важность правильных ручек часто упускается из виду. Благодаря ручкам вы сможете крепко держать сковороду и перемещать ее в любое место. Опыт научил нас, что при работе с более тяжелой сковородой лучше использовать две ручки, чтобы иметь возможность переносить ее и поддерживать ее устойчивость. Материалы, используемые для создания ручек, имеют важное значение с точки зрения долговечности и использования.

Пластиковые ручки дешевы и используются часто. Основное преимущество этих ручек в том, что они не проводят тепло и поэтому не нагреваются при готовке, поэтому держать их можно без использования прихваток. Однако пластиковые ручки не очень хорошо переносят нагрев, поэтому их нельзя использовать в духовке. Кроме того, если вы неправильно поставите сковороду на плиту, ручки могут повредиться от высокой температуры. Не говоря уже о том, что они могут потерять свой цвет, если их поместить в посудомоечную машину.

Металлические ручки обычно привариваются или приклепываются к сковороде. Основное преимущество этой техники в том, что ручки прочно прикреплены к самой посуде и не отрываются легко, и их можно даже использовать в духовке или мыть в посудомоечной машине! Одним из недостатков может быть то, что ручки могут сильно нагреваться, что делает невозможным захват ручек без использования прихваток.