Рыболовный туризм

Отправляясь на отдых в Турции многие стремятся выйти на берег бескрайнего моря и заняться рыбалкой. Многие отмечают то, что рыбаков в стране достаточно много, и что самое удивительное и необычное, большинство из них – это женщины. Рыбу ловят либо с берега, либо на море с лодки или другого судна, например, катера. Разумеется, что в открытом море ловить рыбу гораздо увлекательнее и интереснее, да поймать можно намного больше и разнообразнее, чем у берега. Находясь на отдыхе в Турции на выходных, следует знать, что на рыбалку нужно выходить только с опытными проводниками, т.к. в море есть такие экземпляры ядовитых рыб, из-за которых можно приобрести не только мелкие травмы, но даже лишиться конечности. Чтобы отдых в Турции на выходных за ловлей морской рыбы прошел успешно, необходимо соблюдать осторожность и беречь свое здоровье и заниматься рыбной ловлей и выходить в море в сопровождении знающих людей.

В Болгарии рыбная ловля у туристов распространена намного больше, чем в Турции, интересно так же то, что все больше среди них становится женщин, которые интересуются таким видом отдыха, как выездной рыболовный туризм. Рыболовные туры в Болгарию становятся все популярнее и востребование среди россиян. И не удивительно, ведь в этой стране есть для рыболовной ловли все необходимые условия: озера, реки, море, и что немало важно, все водоемы с довольно приличным уловом. Для рыбаков-туристов предусмотрены специальные частные гостиницы, в которых с радостью предоставляются все нужные для ловли рыбы рыболовные снасти и лодки, в некоторых отелях даже катера. Отправляясь в рыболовные туры в Болгарию, можно ни о чем не беспокоиться, заботливые хозяева и персонал частных отелей предусмотрели все даже мелкие нюансы. Следует заметить, что прежде, чем ехать в рыболовные туры в Болгарию необходимо узнать, где получают лицензию на рыболовную ловлю, на какой срок ее можно купить и сколько она стоит.

Для рыболовного тура в Хорватию так же необходимо покупать разрешение на ловлю рыбы. Купить его можно на разный срок действия, и выдается это разрешение, следует отметить, отдельно: либо на подводную рыбалку с применением подводных пистолетов, что очень популярно в последнее время в рыболовных турах в Хорватию, либо на обычную ловлю удилищами. Туры в Хорватию пользуются спросом у россиян-рыболовов по многим причинам, одной из которых является то, что в страну действует безвизовый въезд, это сокращает затраты на поездку.