Как выгодно продать битый автомобиль

Прежде чем спешить продать битую машину, убедитесь, что она действительно битая, проще и выгоднее продать, чем чинить. Для этого обратитесь на СТО. Продается, если оценка подтверждает степень отказа и повреждения. На сайте autovikup66 у вас выкупят автомобиль в любом состоянии быстро и выгодно.

Что делать, если сломалась машина

Когда страховая компания выполнила всю работу и вы собрали необходимые доказательства, самое время подумать о том, что делать с разбитым автомобилем. Вариантов всего четыре:

Восстанови машину, продай сломанную машину;
Прибыль от продажи неотремонтированных запчастей в послеаварийном виде;
Продать в ремонт;
Утилизируйте его и купите новый у дилера, чтобы получить скидку.

Обсудим эти способы продажи битых автомобилей более подробно.

Восстановить и продать

Если повреждения на автомобиле незначительные (мятые крылья или повреждена краска на некоторых элементах, мусор на капоте и т. д.), то косметический ремонт может выполнить любая автомастерская. После «марафета» вы готовы продать машину. Обязательно предоставьте покупателям исторический отчет о проверке.

Продавать запчасти

Если автомобиль не подлежит ремонту, продажа его как запчасти — выгодный способ избавиться от него. Узнайте, где в вашем районе продают битые машины: крупные магазины запчастей иногда покупают битые машины, дилеры восстанавливают ту же модель, частники и т. д. Если нет неофициального пути, разбирайте запчасти сами и продавайте через рекламу.
продан для восстановления

Продать автомобили

Продажа сломанной машины без ремонта — самый простой вариант, но худший для продавца. Как правило, профессиональные скупщики покупают сломанные автомобили по минимальной цене, а затем ремонтируют и продают их на выгодных условиях.

Как сохранить сломанную машину

Не оставляйте сломанную машину во дворе и не паркуйте ее на улице — ее быстро уберут. Если вы хотите продать свой автомобиль, поставьте его в гараж или на охраняемую стоянку, а не раздавайте запчасти бесплатно.