Что Вам Следует Сделать, Прежде Чем Продавать Свой Автомобиль

Вы решили продать свою машину. Возможно, вы хотите купить новый автомобиль. Возможно, вам нужны дополнительные деньги. Какова бы ни была причина, вы хотите стать продавцом. В дополнение к основам, таким как подготовка документов и обеспечение вашего автомобиля в хорошем состоянии путем его чистки и осмотра, вам нужно будет решить, как лучше его продать. Узнайте, как продать машину, на https://www.hunt-dogs.ru/kak-prodat-mashinu/.

Продажа в дилерский центр может быть удобной, но дилерский центр не всегда может заплатить лучшую цену за подержанный автомобиль. Вы могли бы получить больше наличных, если бы искали независимого покупателя. Кем бы ни был ваш покупатель, вы захотите узнать о рыночной стоимости автомобиля – и вы захотите продать его по хорошей цене.

Если вы предпочитаете сдать свой автомобиль в автосалон, а не продавать его, вы можете ознакомиться с нашим руководством по обмену автомобиля.

Продажа вашего автомобиля может быть сложной задачей, но знание того, как работает этот процесс, может облегчить ее. Выполнив эти действия, вы будете готовы привлечь покупателя и получать предложения по вашему автомобилю.

1) Изучите рынок

Исследования необходимы для успеха большинства начинаний, и продажа вашего автомобиля не является исключением. Вы можете ознакомиться с новостными списками дилеров, чтобы узнать цены на сопоставимые автомобили в вашем регионе. Это должно дать вам некоторые оценки стоимости вашего автомобиля.

Тем не менее, имейте в виду, что просмотр объявления не означает, что автомобиль будет продаваться по этой цене. Сколько предложат покупатели, зависит от ключевых факторов, таких как состояние автомобиля и пробег, а также от таких факторов, как сезон и регион, определяющих окончательную цену.

Например, определенные транспортные средства пользуются большим спросом в определенное время года. Никто не хочет покупать кабриолет или спортивный автомобиль зимой, но летом вы можете получить более выгодные предложения. Спрос на внедорожники и фургоны может быть вечнозеленым, но вы, скорее всего, получите больше денег за свой Ford F-150, если будете продавать его в сельской местности, а не в городе.

2) Соберите Документы

Это может быть не очень весело, но бумажная волокита необходима для большинства транзакций. Одним из преимуществ продажи дилеру является то, что дилерские центры могут обрабатывать большую часть документов за вас в рамках своих услуг по покупке автомобиля. Если вы продаете частному лицу, то вы несете ответственность за всю бумажную волокиту.

Документы, которые вам понадобятся, варьируются в зависимости от штата, но обычно включают в себя купчую, сертификат одометра и название транспортного средства. Многие продавцы также предоставляют потенциальным покупателям копию отчета об истории автомобиля.

Если вы не можете найти название вашего транспортного средства, вы должны получить копию в местном DMV, прежде чем приступить к продаже. Продавцам, которые все еще должны деньги за автомобиль, нужно будет выяснить точную сумму выплаты по кредиту. Таким образом, вы можете отнести свой чек в банк, погасить текущий кредит и внести оставшуюся сумму. Банку может потребоваться некоторое время, чтобы вернуть право собственности, и вы должны дать покупателю понять, что ему нужно набраться терпения.

Большинство штатов требуют, чтобы продавцы – особенно продавцы за пределами штата — предоставили несколько документов, прежде чем признать продажу. Они могут включать в себя купчую, информацию о держателе залога, заявление о передаче права собственности и уведомление о продаже или передаче новому владельцу.

3) Осмотрите Его

Потенциальные покупатели могут захотеть провести тест-драйв автомобиля, чтобы убедиться, что он работает нормально. Аналогичным образом, прежде чем выставлять свой текущий автомобиль на продажу, вы можете отвезти его в дилерский центр или к независимому механику для профессионального осмотра. Таким образом, вы можете устранить проблемы, которые в противном случае могли бы заставить вас продавать за меньшие деньги, такие как повреждения кузова, разбитые фары или задние фонари, а также сколы на стеклах.

Прежде чем вы решите провести какое-либо техническое обслуживание или ремонт, вам следует подумать о том, какую ценность они добавляют вашему автомобилю. Например, потратить 200 долларов на починку разбитого лобового стекла было бы пустой тратой денег, если это добавит всего 50 долларов к сумме, которую вы можете получить за автомобиль. Покупатели не ожидают, что подержанные автомобили будут идеальными, и вы не должны опустошать свой кошелек, пытаясь сделать свой таким.

Вы можете привести в порядок старый автомобиль, вложив деньги в новые коврики для пола или заменив старые шины новым комплектом. Это может привести к более высоким предложениям, как только вы сможете показать потенциальным покупателям, что о вашем автомобиле заботились, хотя вам всегда нужно учитывать, получите ли вы от продажи деньги, которые вы вложили в ремонт.

Один из самых больших вопросов, с которым сталкивается покупатель подержанного автомобиля, — это механическое состояние автомобиля, который он собирается приобрести. Сдача автомобиля механику на осмотр — это хлопоты и дополнительные расходы. Таким образом, устранение этого шага делает автомобиль более привлекательным для покупателей, потому что это упрощает процесс.

 

4) Детализируйте Его

Транспортное средство обычно стоит дороже, если покупатель считает, что его предыдущий владелец позаботился о нем. Возможно, вы сможете договориться о более выгодном предложении, если ваш автомобиль будет чистым, а не решите продавать его как есть. Получение более высокой цены означает больше, чем вынос мусора или пропылесосить сиденья. Примерно за 100-200 долларов вы можете получить подробную информацию о вашем автомобиле, чтобы привести сиденья и ковры в максимально близкое к первоначальному состояние, вычистить щели между сиденьями и оставить стекла и другие внутренние поверхности безупречно чистыми. Если вы придадите своему салону хороший свежий, чистый аромат, это также заставит автомобиль чувствовать себя чистым и оставит хорошее впечатление.