Расходы на содержания коттеджа

Финансовая часть покупки и содержания коттеджа — это область номер один, которая доставляет людям неприятности.

Получите одобрение ипотеки, прежде чем начинать поиски. Это позволяет вам сосредоточиться на вашем ценовом диапазоне и дает возможность быстро перемещаться, когда появится идеальный коттедж. Узнайте больше о дачах на http://npbau.ru/dacha-mesto-dlya-nastoyashhego-otdyha.

Составьте годовой бюджет на все следующие расходы на коттедж:

Страхование

Поговорите с вашей существующей страховой компанией домовладельцев, чтобы получить оценку того, сколько вы заплатите, чтобы добавить коттедж в свой полис.

Налоги на недвижимость

Эти расходы могут быть существенными, если недвижимость находится в пределах зоны школьного округа ближайшего города. Если коттедж не расположен в неорганизованном поселке, приготовьтесь к неприятному налоговому сюрпризу.

Коммунальные услуги

Необходимо учитывать расходы на электричество, телефон, интернет, топливо для генератора и пропан. В большинстве коттеджей есть дровяная печь для обогрева, но во многих коттеджах также есть электрические плинтусные обогреватели, эксплуатация которых может быть очень дорогой.

Топливо для лодочных моторов

Не стоит недооценивать эту значительную стоимость. Эксплуатация лодки обходится очень дорого, а расходы на топливо для бега по озеру все выходные могут сильно подорвать ваш бюджет, особенно если вы планируете много кататься на лыжах, вейкбординге или круизах на целый день.

Парковка И Стыковка

Для доступа к воде требуется место, где можно оставить машину, пока вы находитесь в коттедже, и место, где можно оставить лодку, когда вы находитесь в городе. Проконсультируйтесь с существующими владельцами, чтобы узнать, сколько они платят. Не забудьте учесть расходы на зимнее хранение лодки.

Расходы на поездки на работу

Составление бюджета расходов на топливо и дополнительного износа семейного автомобиля требует разумного предположения как о количестве поездок на дачу, так и о средней цене бензина. Лучше быть консервативным и рассчитывать на высокие затраты.

Еда И Питье

Управление этими расходами требует серьезной дисциплины. Несколько дополнительных бутылок вина вместе с вашими любимыми высококачественными стейками позволят вам в кратчайшие сроки превысить бюджет. Развлечения с семьей и друзьями также могут быть дорогостоящими и могут быстро удвоить или утроить ваши обычные расходы на выходные.

Техническое Обслуживание И Ремонт

Если вы не покупаете совершенно новый коттедж, будьте готовы к значительным ежегодным расходам. Расходы от 5000 до 10000 долларов в год характерны даже для скромных коттеджей. Суровая зима сказывается на причале и крыше коттеджа, в то время как озорные твари регулярно прорываются сквозь экраны и прогрызают полы и стены.
Бензопилы, газонокосилки и водяные насосы требуют ежегодного технического обслуживания.

Доход от аренды

Планируете ли вы сдавать коттедж другим людям на часть сезона? Если это так, будьте консервативны в своих оценках чистого дохода. Дополнительные расходы, связанные с поиском арендаторов и уборкой после их отъезда, съедят дополнительные денежные средства.

Помните: коттедж может стать денежной ямой. Не стоит недооценивать ежегодные расходы.