Преимущества упорных подшипников

Шариковые упорные подшипники считаются очень распространенными. Они рассчитаны на осевые нагрузки, но также могут воспринимать небольшие радиальные нагрузки. Ассортимент этих товаров достаточно широк. Их применяют в автомобилестроении, станкостроении, при изготовлении поворотных механизмов, арматуры, домкратов и другого оборудования. Упорные шарикоподшипники отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы. Он практически не требует технического обслуживания, но его можно смазывать по мере необходимости. Чтобы купить упорные подшипники, обратитесь на сайт sf2v.ru.

Поскольку эти изделия рассчитаны на осевые нагрузки, они работают в узлах, характеризующихся низкими или умеренными скоростями. Их нельзя устанавливать на блоки с горизонтальной осью. Мы рекомендуем устанавливать только подшипники, соответствующие ГОСТу, чтобы избежать преждевременного выхода из строя и поломки компонентов.

Тип оборудования

Современная промышленность выпускает разнообразные упорные радиальные подшипники. Это включает:

  • Однорядный. При этом тела качения расположены в ряд. Такие модели считаются менее распространенными. Они оснащены свободными или калиброванными кольцами качения, размещенными на корпусе и валу.
  • Двухрядный, тела качения расположены в два ряда. Может нести двунаправленную осевую нагрузку. Легко устанавливается и легко разбирается.

Однорядные с опорными и самоустанавливающимися кольцами.

Сепараторы в этом типе продукта могут быть открытыми или закрытыми. Учтите, что он не выдерживает высоких нагрузок, поэтому не стоит использовать подшипник для других целей. Обычно изготавливается из бронзы, латуни или стали.