Замена стекла на айфоне

Разбитый экран iPhone — самая распространенная поломка, с которой может столкнуться каждый. Первая мысль, которая приходит в голову в этой ситуации – придется менять весь дисплей в сборе (что недешево, особенно оригинал). Ведь все авторизованные центры Apple следуют этой процедуре. На самом деле не все так печально, если дело только в стекле экрана — его можно заменить по отдельности.

Как заменить разбитое стекло экрана iPhone?

Телефоны часто роняют, бьют, раздавливают и топчут. При этом наиболее уязвимым является стекло – на нем могут появиться трещины и сколы. Это единственный защитный элемент матрицы (экран, жк дисплей) как хотите. Иногда поверхность также можно поцарапать твердым предметом или сильно потереть. Поэтому эту деталь нужно будет заменить. Как мы уже говорили — если есть изображение на дисплее и работает тачскрин после мероприятия — стекло можно заменить отдельно от всего модуля.

Этапы замены стекла iPhone

Опишем процесс на примере нашего сервисного центра https://i-services.kz/, который оснащен всем необходимым оборудованием и имеет команду опытных инженеров.

  • Диагностика

Первый шаг, который необходимо сделать еще до начала ремонта, — это профессиональная диагностика проблемы. Мастер внимательно осматривает устройство и тестирует его на наличие повреждений самого дисплея, датчиков и других компонентов.

  • Демонтаж старого стекла

Телефон был разобран, батарея отключена, дисплей снят. Поврежденное стекло удаляют путем нагревания и «выпиливания» на специальном станке. После этого остатки клеевого состава удаляются, а основание окончательно очищается.

  • Установить новое стекло

Блок индикации является неотъемлемым модулем и должен остаться. Поэтому важнейшим этапом реставрации является качественная склейка нового стекла. Для этого мы используем технологию ОСА — специальную пленку, используемую для крепления стекла к матрице. Поэтому нет необходимости использовать клей и другие ручные методы. Монтаж стекла на пленку ОСА осуществляется в специальном автоклаве под давлением и при определенной температуре (от 40°С до 60°С).

  • Финальный тест

После завершения процедуры установки стекла на iPhone инженеры тестируют дисплей, качество изображения, тачскрин и олеофобное покрытие на предмет исправности. После этого выполненный заказ выдается заказчику с гарантией обслуживания.

  • Сборка смартфона

После того, как отремонтированный дисплейный модуль полностью подготовлен, сервисный инженер производит сборку устройства. Обязательным условием является установка специальных водонепроницаемых габаритов от влаги и пыли.

Замена стекла дисплея iPhone – достаточно деликатный процесс, требующий специального оборудования и опыта. Однако его преимущества неоспоримы — это стоит гораздо меньше, чем установка нового дисплейного модуля.