Лазерные станки с ЧПУ

Неудивительно, что лазерные станки пользуются большой популярностью, так как имеют множество положительных особенностей. Если вам необходимо вырезать лазером металл или другие материалы (дерево и камень), то лазерное оборудование от https://lasercut.ru/ отлично подойдет для ваших нужд.

Преимущества лазерных станков

По сравнению с другими видами оборудования станки лазерного типа имеют множество положительных особенностей:

Легко обрабатываются любые детали, даже если они очень хрупкие. С их помощью можно сделать любую форму, даже самую маленькую и сложную. С этой задачей справятся даже новички.
Надежность и практичность обеспечивают долгий срок службы изделия без частого обслуживания.
При правильном положении лазера относительно обрабатываемой поверхности погрешность невелика. Это свидетельствует о максимальной точности выполненной работы.
Удобство механизма управления чаще всего обеспечивается ЧПУ, по крайней мере, в большинстве видов современного оборудования. Также не требуется сложной настройки, просто задайте некоторые параметры и запустите рабочий процесс.
Работа по гравировке и резке изделий проста, даже если они изготовлены из твердого сплава. Все работы можно выполнять удобно и относительно быстро по сравнению с использованием других видов оборудования.
Оптимальная толщина резки до 1,5 см для латуни и меди и до 2 см для алюминия. Нержавеющая сталь до 5 см.
Производимые продукты стоят меньше всего, поэтому вам не нужно продавать их по завышенной цене. Это означает, что продажи будут высокими, а прибыли производителей будут высокими.
Нет необходимости в дальнейшей обработке продукта, оборудование «запускается» один раз и все готово.
Доступные сборы. Лазерные машины сами по себе недешевы, но производители пытаются сделать их более доступными, создавая настольные модели меньшего размера и варианты с ограниченной функциональностью.