Как продать картину?

У вас есть старые или современные картины и вы хотите их продать? Возможно, вы владеете ценными произведениями искусства. Если вы не знаете, как их продавать, г-н Эксперт объяснит процедуру, которой нужно следовать, и существующие средства для ее достижения. Узнать продать картину в Киеве можно перейдя по ссылке.

Оцените свой стол

Чтобы хорошо продать картину, вы должны сначала получить справедливую оценку . Одна из возможностей — узнать берег художника, нарисовавшего его. В Интернете существует множество баз данных. Просто введите имя художника, чтобы получить последние аукционы его картин. Однако эти базы данных платные и очень часто ограничены. Поэтому рекомендуется хорошо подумать, прежде чем начинать.

Еще один важный шаг перед продажей картины: необходимо проверить подлинность картины. Действительно, арт-рынок знает немало подделок. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо уметь определять возраст картины и художника, ее создавшего. Следует обратить внимание на многие детали: используемые материалы, раму, общее состояние и т. д. Чтобы узнать больше, мы приглашаем вас ознакомиться с нашей статьей о том, как правильно оценить картину. Однако ничто не заменит глаза эксперта. Оценка искусствоведа всегда будет самой актуальной.

Как продать картину в интернете?

Внебиржевые продажи сейчас в основном осуществляются через Интернет. Это простой и эффективный способ, упрощающий продажу картин как любителям, так и специалистам. Многие сайты предлагают онлайн-оценки и заботятся о поиске покупателя на картины. Теперь вы знаете, как продать картину, все, что вам нужно сделать, это применить все это на практике!

Еще один вариант – продажа через кассу. Владелец позволяет специализированному дилеру или художественной галерее найти покупателя, с которым он будет договариваться о цене. Даже если время продажи иногда может быть долгим, этот метод дает больше шансов увидеть вашу картину проданной.