Всё тщательно перемешиваем

Для приготовления рыбы — хе естественно лучше всего использовать свежую не мороженую рыбу.

Лучше всего подойдёт рыба, в которой меньше всего костей. Но и слишком жирная рыба не подойдёт. Чаще всего для приготовления рыбы — хе используют сазана средних размеров.

Ингредиенты: свежая рыба средних размеров, уксусная кислота, лук репчатый, перец красный молотый (горький), перец сладкий молотый, соль.

Для начала надо почистить и нарезать рыбу, удалив все крупные кости. Куски должны получиться размерами в половину безымянного пальца. Лук нарезаем полу кольцами в пропорции к рыбе один к трём, луку должно быть много. Выкладываем рыбу в кастрюлю и перемешиваем с луком. Затем добавляем уксусную кислоту к килограмму рыбы одну чайную ложку уксуса. Соль ложем в той же пропорции, как и уксус.

Блюдо рыба — хе блюдо корейской кухни и поэтому оно острое. Красный острый перец ложем примерно половину чайной ложки на килограмм рыбы.

Сладкий красный перец кладем примерно столовую ложку на килограмм рыбы. Всё тщательно перемешиваем. Лук в кастрюле надо размять, чтоб он отдал свой сок рыбе. Кастрюлю закрыть крышкой поставить на один день в холодильник.

Рыба — хе готова и в отличие от других блюд, где используется сырая рыба, в рыбе хе присутствует большое количество уксуса, который убивает многие не желательные микроорганизмы!

Приятного аппетита!…

© Автор: Чайник специально для Club-Fish.ru

Добавить комментарий