Преимущества использования прокси и ВПН

И прокси, и VPN являются эффективными решениями, когда людям необходимо получить доступ к глобальному контенту, изменив IP-адреса и сделав интернет-трафик более безопасным. Вам должно быть интересно, что у них общего и что отличается, и какой из них стоит использовать. Прокси и ВПН для безопасного интернета можно приобрести по ссылке https://altvpn.com/ru/. Компания «ALT VPN» предлагает свои услуги в получении сервиса по доступным ценам. Скачать ВПН можно онлайн прямо сейчас.

Прокси-сервер обычно представляет собой удаленный общедоступный сервер между посещаемым вами веб-сайтом и вашим устройством, доступный через веб-приложение или настольную программу. Весь ваш трафик будет направляться на прокси-серверы, которые скрывают ваш исходный IP-адрес и позволяют вам посещать веб-сайты от вашего имени.

В результате веб-сайт будет видеть IP-адрес прокси-сервера вместо фактического IP-адреса, назначенного вашим провайдером.

Виртуальная частная сеть или VPN — это программное обеспечение, которое подключает ваше устройство к выделенному серверу. Он скрывает ваш реальный IP-адрес, назначая вашему устройству выделенный IP-адрес или динамический IP-адрес, предоставляемый службой VPN. Он шифрует любые данные, отправленные или полученные из Интернета, предотвращая отслеживание, отслеживание, сбор, взлом или перехват ваших действий в Интернете.

VPN может быть приложением или расширением браузера. Доступные функции и серверы зависят от провайдера VPN.

Прокси и VPN: ключевые сходства

Чтобы обойти регулирование интернет-провайдера, вам нужно лучше понять, что такое прокси или VPN и как они могут вам помочь. В зависимости от ваших потребностей вы сможете использовать прокси-сервер или VPN. Читайте ниже, чтобы узнать об их сходстве.

  • Перенаправление интернет-трафика. И прокси-серверы, и VPN перенаправляют ваши данные на удаленные серверы, чтобы ваши данные не проходили напрямую через вашего интернет-провайдера.
  • Получите доступ к контенту с географическим ограничением. И прокси-серверы, и виртуальные частные сети могут помочь вам получить доступ к запрещенным или подвергнутым цензуре веб-сайтам, потоковым платформам, играм и социальным сетям. Например, выберите анонимный прокси или VPN для Hulu.
  • Скрыть IP-адрес. Ваш исходный IP-адрес замаскирован или зашифрован прокси-сервером или VPN-сервером.
  • Медленное соединение. И прокси, и VPN могут замедлить работу вашей сети.