Перевозка животных в самолете

Домашние питомцы часто путешествуют со своими хозяевами, нередко при этом доставляя неудобства другим людям. Ведь часто животных просто не на кого оставить, а сдать их в специальные отели на время путешествия (которое может быть на несколько месяцев), не самое дешевое удовольствие. Да и причины переезда могут быть абсолютно разные: от переезда на постоянное место жительства в другую страну до банального нежелания расставаться с питомцем.

Результат пошуку зображень за запитом "Что нужно знать о перелете с питомцами"

Но осуществить такую затею не так уж и просто, учитывая то, что перевозка животных на самолете просто пропитан целым рядом требований и документов. Но чтоб не расстаться со своим любимцем прямо перед вылетом, обязательно нужно позаботиться заранее обо всех необходимых документах. Все эти ключевые моменты подлежат проверке специализированными службами по соблюдению санитарных и карантинных правил в странах ввоза, вывоза или транзита.

В первую очередь нужно заранее сообщить об перевозке животного в салоне или отсеке самолета в выбранную авиакомпанию, примером Animals Travel, ведь количество таких мест у разных авиакомпаний разное.

Конечно же животное должно быть чистое, здоровое и помещено в специальный контейнер, корм и вода обеспечивается хозяином животного. Животное перед вылетом лучше выгулять Очень немаловажны будут пробные поездки на автомобиле на короткие расстояния, чтобы питомец привыкал к данным ощущениям и понял, что после таких поездок он вернется к приемлемым ему условиям проживания. Это гораздо снизит стресс и переживания при перелете. Не странно, что животные часто впадают в панику, когда попадают в незнакомое место без хозяев. Но когда их любимцы попадают в темное или тусклое место, они сразу засыпают. В противном случае питомцы будут выть, рваться с клетки или вообще царапать контейнер.

 А чтоб животному было спокойнее, можно заранее купить переноску, которая будет соответствовать требованиям авиакомпании, и поместить в нее знакомую уютную подстилку или игрушку.

Так зверек привыкнет к клетке еще в домашних условиях. Еще желательно как можно раньше социализировать животное к скопищам людей, громким звукам,

Приезжать в аэропорт следует за 3-4 часа до вылета, чтобы успеть разобраться со всеми формальностями. Сначала нужно пройти ветеринарный контроль, который может занять 30-40 минут, затем регистрация на рейс, оплата за перевозку животного и получение посадочного талона. В любом случае, животное будет находиться под присмотром, и после перелета оно уже сможет быстро вернуться к любимым хозяевам.