В городе Владимир, на улице Пушкарской, компания ДСУ-3 начала работы по устройству земляного полотна. Эти работы проводятся в районе домов под номерами 44 и 46. После завершения земляных работ специалисты перейдут к укладке песчаного и щебёночного основания, а затем – и дорожного покрытия.
С 1 апреля текущего года был временно перекрыт участок дороги протяжённостью 250 метров. Водители могут воспользоваться объездом через ранее асфальтированную дорогу, с выездом и заездом со стороны Лыбедской магистрали и ДДюТ, как сообщают дорожные строители. По предварительным данным, ограничения будут сняты только после завершения всех работ.
Контракт на проектирование и прокладку проезда длиной 950 метров вдоль южной границы Старых садов с ДСУ-3 был заключён в 2023 году. Работы по проектированию были приостановлены в июне 2024 года, но затем возобновлены. Первоначальная стоимость строительства составляла 155,7 миллиона рублей, однако позже затраты возросли до 540 миллионов рублей. Основные работы начались в 2025 году, и планировалось, что проезд будет завершён к сентябрю того же года. Тем не менее, осенью 2025 года в восточной части дороги не был уложен верхний слой асфальта, а около 200 метров дороги в районе ДДюТ остались незаасфальтированными, часть коммуникаций не была перенесена. Подрядчик в октябре 2025 года сообщил, что строительство затянется до лета 2026 года, с планами открыть движение в июне-июле.