Возобновление строительства офисного здания на улице Фурманова в Екатеринбурге

На улице Фурманова, рядом с домом № 62, вновь активизировались строительные работы по офисному зданию, проект которого был задуман еще в начале 2000-х годов. На протяжении более 15 лет территория оставалась заброшенной, но теперь здесь установили строительный кран.

В мэрии Екатеринбурга подтвердили информацию о возобновлении строительства, которое осуществляется на основании разрешения, выданного в 2008 году. «Недавно на заседании комиссии по землепользованию было принято решение продолжить строительство, основываясь на ранее полученном разрешении. Новый офисный комплекс будет состоять из шести этажей общей площадью до 8000 квадратных метров», — рассказали в городской администрации.

На заборе объекта уже размещен паспорт, в котором здание обозначено как административное с кафе, торговыми помещениями и подземной парковкой. Завершение строительных работ запланировано на четвертый квартал текущего года. На эскизе здания указана вывеска «Корин», ранее связанная с бизнес-центром в центре города, который был выкуплен компанией «Контур» прошлой весной.

На площадке уже ведутся работы — установлен бетонный фундамент и сваи, а техника активно трудится.

Ранее мы сообщали о том, что недострой на Щербакова, 20, наконец, обрел нового владельца, который планирует завершить строительство жилого дома. Также Екатеринбург потерял известный объект — офис «Карнеол», который был куплен за поти миллиард рублей и снесен за 150 миллионов. Информацию о новых проектах на его месте можно найти в специальном разделе новостей.

Шины в Алматы от интернет-магазина ШинЛайн