Кризис в холдинговой компании «Новолекс»: долг по зарплатам и судебные иски

Начало года оказалось тяжёлым для холдинговой компании «Новолекс»: за три с половиной месяца на них подали иски на сумму 2,5 миллиарда рублей, включая дела о банкротстве. Работники компании также начали активные действия из-за задержек заработной платы. Сотни сотрудников выразили свои недовольства, и прокуратура начала проверки, в то время как Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Возникшие проблемы касаются не только денежных выплат, но и условий труда.

Савелий, работник из Красноярска, уволился из «Новолекса» из-за постоянных задержек зарплаты. Его супруга, Дарья, сообщила о долге в 113 тысяч рублей, который компания не планирует погашать. Важно отметить, что вечером он вернулся домой с потерей в весе и в плохом состоянии здоровья.

Следственный комитет инициировал проверку по невыплатам, но столкнулся с трудностями: в офисе компании находился лишь один человек, и руководство было в Москве. В то время как сотрудники продолжают подавать иски, долг перед работниками на данный момент составляет 246,4 миллиона рублей, и ситуация продолжает ухудшаться. Эксперты предполагают, что с увеличением финансовых трудностей количество судебных споров и долгов лишь возрастёт.

Шины в Алматы от интернет-магазина ШинЛайн