Суд над экс-директором за нарушение при строительстве моста в Твери

В Твери завершено расследование дела в отношении экс-директора государственного казенного учреждения. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности, что стало результатом работы первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Тверской области. Уголовное дело инициировано на основе материалов прокуратуры региона и ФСБ.

По версии следствия, с июня по декабрь 2024 года директор учреждения совместно с главным инженером (дело которого выделено в отдельное производство после досудебного соглашения) допустили нарушения при организации дорожного строительства.

Конкретно это касалось укладки асфальтобетонного покрытия на участке дороги через Октябрьскую железную дорогу. Работы не были выполнены в полном объеме, а необходимый гидроизоляционный материал не использовался.

Кроме того, экс-директор не предпринял меры против подрядчиков, нарушивших условия государственных контрактов при капитальном ремонте мостов через реки региона, что привело к ущербу для бюджета Тверской области.

Собранные доказательства были переданы в суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения дела по существу.

Шины в Алматы от интернет-магазина ШинЛайн