В Пензе активно продолжается подготовка к потенциальному паводку. Местные власти уже определили участки, где ожидаются локальные подтопления, и планируют организовать вывоз снега. Руководители районов будут следить за наличием необходимого оборудования, такого как мешки с песком и спецтехника.
По прогнозам синоптиков, 10 марта ожидается облачная погода с осадками. Ночью температура может опуститься до -23 градусов, тогда как в дневное время колебания температуры составят от +3 до -7 градусов.
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2030 годы» продолжается строительство нового лечебно-диагностического корпуса Земетчинской больницы.
Губернатор Олег Мельниченко объявил о выделении 19 миллионов рублей на оснащение современных аппаратов для учреждений культуры региона в 2023 году.
Специалисты также предоставили жителям информацию о необходимых вакцинациях, которые нужно делать каждые 10 лет, и рекомендациях в случае отсутствия прививочного статуса.