Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, посетил стройплощадку больницы в микрорайоне Ольгино в Балашихе. Строительство медицинского учреждения, которое уже выполнено на 26,5%, осуществляется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» при поддержке президента России. Ожидается, что завершение работ состоится через 2,5 года, а сама больница станет одной из самых современных в регионе, предоставляя высокотехнологичную помощь жителям Балашихи и соседних городов.
Губернатор отметил, что предыдущие проекты, такие как детский стационар в Красногорске, были успешными, и подобное масштабное строительство в Балашихе значительно улучшит доступ к медицинским услугам для более чем 2 миллионов человек. В настоящее время на стройке трудятся около 600 человек, и активно используется система «Цифровой бригадир» для контроля за процессом.
Больница будет иметь два корпуса и более 160 тыс. кв. м. общей площади. В ней разместятся 1123 койки и современное оборудование, включая КТ и МРТ. Параллельно с работами идет проектирование новой дорожной инфраструктуры для улучшения транспортной доступности. Строительство новой больницы в Мытищах также запланировано на сентябрь, что расширит возможности медицинской помощи в регионе.