Строительство путепровода в Саранске близится к завершению

В среду в столице Мордовии состоялось выездное совещание, на котором премьер-министр Батыр Эмеев и другие представители властей осмотрели строительство автодороги с путепроводом на улице Пролетарской. Эмеев отметил, что ранее здесь был тупик, а теперь новая дорога соединит улицы Лодыгина и Пролетарскую, что значительно повысит транспортную доступность.

Строительство находится на завершающем этапе: рабочие занимаются установкой бортового камня, отсыпкой обочин, укладкой поребриков и обустройством тротуаров с использованием песчаного и щебёночного основания. Все работы проводятся качественно и в срок, и жители Саранска смогут воспользоваться новой дорогой в конце декабря. Ожидается, что осталось уложить верхний слой асфальтобетона как на самом путепроводе, так и на дороге.

В 2025 году в Мордовии запланирован ремонт почти 200 км дорог стоимостью около 7 миллиардов рублей, включая строительство крупных объектов, таких как автодорога по улице Строительной и капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на улице Бедно-Демьяновской в Рузаевке.

Шины в Алматы от интернет-магазина ШинЛайн