Строительство ливневого коллектора в Саратове

В Саратове муниципальные власти решили направить 23,2 миллиона рублей из городского бюджета на строительство ливневого коллектора рядом со стадионом «Спартак». Эта информация была опубликована 4 декабря на портале Госзакупок. Заказчиком проекта выступает муниципальное учреждение «Капитальное строительство».

Новая система будет предназначена для сбора сточных вод и поможет предотвратить подтопление территории вокруг стадиона. Длина коллектора составит 225 метров, он будет проложен от стадиона через улицу Дегтярную и соединится с существующим городским коллектором.

Подрядчику предстоит не только установить колодец на участке, но и проложить трубы. Работы должны быть завершены до 31 марта 2026 года. Прием заявок от подрядчиков будет осуществляться до 12 декабря, а результаты конкурсного отбора будут подведены 16 декабря.

Шины в Алматы от интернет-магазина ШинЛайн