10 октября, в 18:52, начальник аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков сообщил о том, что объемы строительства жилья в регионе увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Он отметил, что обилие предложений создает благоприятные условия для покупателей, однако также усиливает конкуренцию на рынке среди застройщиков.
Особенно выделяется район Вторчермет, который продемонстрировал наибольший рост в объемах строительства за последний год. В этом районе количество новостроек занимает второе место, уступая только району Академический, согласно данным аналитической платформы bnMAP.pro.
Основным двигателем роста стали девелоперские проекты на улице Титова, где активно работает компания «Гринвич Недвижимость». В этом районе одновременно проектируют и строят семь строительных компаний, что позволит быстро изменить облик территории.
Также стоит отметить, что в уральской столице новостройки постепенно вытесняют старые «хрущевки» с рынка недвижимости.