Как выбрать мужские кроссовки

Лето закончилось, наступили холода, и пора готовить обувь к новому сезону. Как выбрать на осень кроссовки мужские, которые будут качественными и модными, а также согреют в холодные и дождливые дни?

Кроссовки больше не ассоциируются только со спортом. Современные модели сочетаются даже с коммерческим стилем. Сегодня сложно представить мужчину без такой пары обуви в гардеробе.

Как выбрать мужские кроссовки

Удобство и комфорт – основные показатели при покупке, поэтому первое, на что следует обращать внимание при покупке, – это качество.

Материал. Использование кожи, замши и нубука является отличительной чертой качественных кроссовок. При правильном уходе вы сможете сохранить почти первоначальный вид изделия и прослужить долгие годы. Если вы заметили кроссовки из искусственной кожи, приготовьтесь к концу сезона стать неузнаваемыми. Когда идет дождь, обязательно промокают ноги и появляется неприятный запах.
Организовать и покрыть. Кривые швы, торчащие нитки, плохая строчка — все это признаки некачественной обуви. Любые дефекты недопустимы. Изделие должно иметь ровную строчку, ровные строчки, плотную строчку по верху и подошве. Место застежки отделано мягкой тканью, что повышает устойчивость к истиранию.

Выбирая мужскую спортивную обувь на осень, следует избегать светлых тонов. Грязь, слякоть и дождь — обычное дело осенью, поэтому ухаживать за обувью, чтобы сохранить ее привлекательный внешний вид, может быть сложно. Трендом этой осени можно назвать коричневые, бордовые, серые туфли. Классический черный по-прежнему актуален и является самым востребованным цветом для любой обуви, которую вы покупаете.

Подошва обуви играет важную роль при покупке. Выбирайте модели с тиснением и набивкой, чтобы избежать быстрого проникновения холода и скольжения в непогоду.