Онлайн-работа

Спрос на гибкие формы занятости среди работодателей и исполнителей растет в условиях кризиса. Благодаря временным контрактам компании удается справляться с растущим количеством поручений, даже если наем новых сотрудников запрещен. Специалистам, не имеющим основного места работы, трудно найти работу на новых местах и ​​найти применение своим знаниям и умениям во внештатной работе из-за того же моратория на прием на работу.

В чем сложности удаленной работы?

Проблемы с самодисциплиной — это основная трудность, с которой сталкиваются профессионалы при удаленной работе. На это указали 41,8% респондентов. Еще треть (32,2%) пожаловались, что им мешает сосредоточиться не собственное настроение, а многочисленные отвлекающие факторы от внешнего мира. 13,6% фрилансеров, как и многим новичкам в удаленной работе, не хватает социального взаимодействия. 6,3% жаловались на отсутствие комфортного рабочего места.

Что вам нравится в удаленной работе?

Две трети респондентов (66,7%) назвали главным преимуществом удаленной работы возможность работать в своем собственном темпе. Второе по популярности преимущество удаленной работы — экономия времени и денег на поездки в офис (17,5%). 8,1% респондентов заявили, что ценят удаленную работу из-за возможности сосредоточиться на рабочих задачах, не отвлекаясь на посторонних. Кроме того, главные причины, по которым влюбляются в удаленную работу, включают возможность путешествовать (3%) и предотвращать болезни (2,9%).