Кикбоксинг для детей

Секция кикбоксинг для детей — одно из новых боевых искусств. Он появился в 1960-х годах. Это уникальный симбиоз классического бокса и карате с использованием элементов тайского бокса, кикбоксинга и других единоборств. Проще говоря, тхэквондо — ударное боевое искусство, в котором используются боксерские перчатки. Начать обучение на отделении могут даже дети с 4 лет.

Если вы ищете обучение боевым искусствам для детей в возрасте от 4 до 8 лет, тхэквондо — это то, что вам нужно.

Голливудские фильмы с Жан-Клодом Вандаммом, Брюсом Ли, Чаком Норрисом, Марком Дакаскосом и другими известными звездами сделали тхэквондо модным в прошлом веке. Неудивительно, что во многих компьютерных играх участвуют мастера этого удивительного боевого искусства. В Москве и других городах появились секции, куда принимали всех, в том числе и детей.

Тхэквондо подходит как мальчикам, так и девочкам. Дети делятся на разные группы по возрасту. Дети получают базовую стойку и выполняют упражнения в увлекательной игровой форме. Дети постарше уже могут участвовать в спаррингах. Боевую готовность определяет тренер. Если в секцию приходят девушки, то если они не хотят участвовать в драках, тренер заменяет их тренировками и ударами.

Преимущества тхэквондо для детей

  • В этом виде спорта удары наносятся руками и ногами. Поэтому во время тренировок нагружаются все части тела и мышцы.
    Дети приобретают отличные навыки самообороны.
  • Кикбоксинг – это уникальное сочетание силовой и аэробной нагрузки, положительно влияющее на детский организм. Образуется красивая фигура.
  • Корсет укрепляет спину, осанку, верхний пояс, ноги, ягодицы и мышцы живота.
  • Улучшает работу дыхательной и кровеносной систем.
  • Улучшает внимательность и координацию.
  • У детей развивается целеустремленность и воля к победе.