Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия используется на самых разных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою можно транслировать яркие и сочные изображения огромного размера в неплохом качестве в отсутствии выхода в свет зернистости или других артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех вариантах, когда он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо других промоакций. В данном случае нет смысла покупать дорогую технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели нужна маркетинговая кампания, коия будет продолжаться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его приобретение и хранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высокие расходы на транспортировку собственной техники. Ежели ваш комплект оснащения располагаться в ином городе, его транспортирование может заслуживать слишком дорого. К тому же постоянно имеется риск, будто автотранспортная фирма повредит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных трат, проще и дешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Существует два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в солнечный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, используемая внутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она наиболее компактная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря этому ее просто устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для око яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно ориентироваться на эти свойства:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем более детальным и естественным станет изваяние. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – наверное телесное численность точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными методами для повышения качества картинки. Такая разработка употребляется не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере наверное смысл, тем более точной станет картина. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто расстояние меж пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра зависит другая принципиальная черта – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка принимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько отлично заметна картина при различных типах освещения. Наверное важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти параметры зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория находится конкретно пред родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны быть максимальными – зрители размещаются вокруг площадки для концерта.

При подборе оснащения необходимо учитывать ещё и соотношения картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Будто вступает в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана необходимо найти, что лучше подходит: жестко прикрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От данного будет находиться в зависимости необходимый тип креплений. Целый комплект техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели подходящего размера;
  • навесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и подключения источника трансляции.