Советы начинающим водителям

Даже те, кто успешно сдает экзамен по вождению, в первую очередь являются новичками и должны продолжать учиться вождению, чтобы выработать определенный режим. Вот почему молодым водителям прежде всего нужна практика, чтобы стать безопасными. Если у вас много опыта в вождении авто, вы можете попробовать себя в роли инструктора, читайте больше информации на http://belbek.org/info/2012754245-instruktory-na-krasnoy-polyane-i-roze-hutor/.

ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ: СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

Прежде всего, практика – важнейшая дисциплина для начинающих водителей. Вот почему они должны оставаться на связи после экзамена на водительские права и как можно чаще садиться за руль. Чтобы научиться ездить верхом и со временем выработать необходимый режим, желательно как можно чаще ездить на более короткие, а затем и на более длинные дистанции. В начале рекомендуется избегать больших и загруженных дорог и движения в час пик. Родители должны, по возможности, поддерживать своих детей и позволять им водить машину вместо того, чтобы не давать ключи от машины из страха, что что-то может случиться. Также может помочь наличие в машине опытного водителя, который может проконсультировать новичка в неуправляемых дорожных ситуациях.

СОВЕТЫ: НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ НЕ СЛЕДУЕТ ТОРОПИТЬСЯ

Еще один совет для начинающих водителей, которые хотят узнать что-то новое после сдачи экзамена по вождению: не торопитесь! Это включает в себя, с одной стороны, ознакомление со всеми функциями автомобиля перед поездкой, чтобы затем вы могли сосредоточиться на действительно важных вещах в дороге. Зеркала и положение сиденья также следует отрегулировать перед началом движения. Переключение передач, рулевое управление, мигание — требуется некоторое время, прежде чем все пойдет гладко и станет рутиной. Особенно в сложных ситуациях начинающие водители должны поэтому не торопитесь, чтобы быть в состоянии реагировать благоразумно и правильно. Потому что стресс может привести к необдуманным и рискованным действиям. В других ситуациях тоже важно сохранять спокойствие. Например, когда другие участники дорожного движения теряют самообладание из-за того, что что-то идет не так гладко. Однако новичков за рулем не стоит пугать дикими клаксонами, руганью водителей или толкачей. Им еще предстоит научиться водить, и это должны понять другие – ведь каждый водитель когда-то был таким.