Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые соединены между собой и формируют единичный экран, дозволяющий воссоздавать в многооконном режиме огромные объёмы информации из разных источников. Большое количество источников видеосигнала совсем принципиально при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор может использовать, максимум, три источника.

Благодаря модульному принципу, можно создавать видеостены любых размеров, есть экраны объемом выше 100 квадратных метров. Единым условием считается кратность объему видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут искажать изваяние, потому важным причиной при разработке видеостен является бесшовность. Не считая того маленькие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не обязаны теряться). Современные проекционные модули опосля установки позволяют бросать фактически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, если габариты помещения никак не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы также использоваться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких формирует цельное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей поверхности. Оснащение владеет небольшие межпанельные стыки, толщина каких составляет от 1 мм.

Соединенные совместно панели работают как единое единое благодаря одному из следующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает наименьшим функционалом, кой отчуждает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также избирать родник сигнала. Однако, ежели подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно станет управлять в удаленном режиме, гибко контролируя опции трансляции.

Внешний контроллер

По сути, наверное мощнейший компьютер, кой оснащен оборудованием, дозволяющим принимать, распределять и передавать на стену разные информационные форматы: картинку, видео, прибавления, веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо внешнему контроллеру можно осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую раздельно взятую панель. Кроме этого, внешний контроллер дозволяет одновременно воссоздавать информацию с различных источников, поменять габариты изображения, их состояние и т.д.

Программное снабжение

вы можете видеостена купить для дома имеют все шансы обращаться при поддержки специального ПО, которое имеет практически тот ведь набор функций, будто и наружный контроллер, но не нуждается в приобретении оснащения, цены на которое весьма высоки. Эти производители, как LG, Samsung, могут снабжать свои панели уникальными программными продуктами, будто дает возможность формировать стенки любой конфигурации.

До этого чем приобрести набор видеостены, нужно не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость предоставленного оборудования достаточно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов описывает никак не лишь ее конфигурацию, но и доп оснащение, необходимое для управления. Видеостена аренда для дома и работы может быть напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления либо особым ПО.