Как выбрать печать картонных бирок: все, что вам нужно знать

Картонные бирки используются во многих отраслях промышленности, начиная от продуктового сектора и заканчивая модной индустрией. Картон дешев и удобен для использования, но, независимо от того, какую отрасль вы представляете, вы должны знать, как выбрать правильную печать картонных бирок.

В этой статье мы расскажем вам об основных параметрах, на которые стоит обратить внимание, чтобы выбрать лучшую печать для ваших картонных бирок.

Материал

Первое, что нужно учитывать при выборе печати для картонных бирок, это материал, который вы используете. Картон может быть различного типа, толщины и гладкости. В зависимости от этого, выбирайте тип печати, который подходит для вашего материала.

Например, используя картон с гладкой поверхностью, лучше выбрать печать типа прямая или UV-печать. Эти виды печати хорошо смотрятся на гладкой поверхности картонных бирок и обладают яркими цветами.

Тип печати

Существует несколько типов печати для картонных бирок: трафаретная, прямая, термотрансферная и UV-печать. Каждый тип печати имеет свои преимущества и недостатки, и вам нужно выбрать тот, который наиболее подходит для вашей отрасли.

Трафаретная печать подходит для печати на толстых материалах, таких как картонные коробки. Она обладает большой прочностью и яркими цветами, но для ее применения нужны специальные навыки и оборудование.

Прямая печать применяется на гладких поверхностях и обеспечивает высокое качество изображения и яркие цвета. Этот тип печати может быть лучшим выбором, если вы хотите, чтобы ваша бирка выглядела ярко и контрастно.

Термотрансферная печать применяется для бирок сборщиков заказов, так как она позволяет печатать на этикетку сразу после сканирования складского кода. Этот тип печати требует специальных машин, однако он обеспечивает высокое качество изображения.

UV-печать подходит для печати на промышленных изделиях, таких как чехлы для мобильных телефонов. Он обладает высокой точностью и яркими цветами и может быть лучшим выбором для вашей отрасли.

Цвет

Выбирая печать для картонных бирок, нужно обратить внимание на цвета. Некоторые типы печати имеют ограничения по цветам, которые можно использовать. Иногда отбеливатели и красители не являются совместимыми с печатью, что может привести к потере цвета.

Важно также учитывать, должны ли цвета соответствовать вашему логотипу, бренду или дизайну. В этом случае выбирайте печать, которая обеспечивает высокое качество изображения и точность цветов.

Стоимость

Конечно, стоимость является важным параметром при выборе печати для картонных бирок. Цены могут сильно варьироваться в зависимости от типа печати, качества, тиража и цвета. Предварительно оцените свой бюджет и выберите тот тип печати, который позволяет вам получить высокое качество бирки за доступную цену.

Выбирая печать для картонных бирок, необходимо учитывать материал, тип печати, цвета и стоимость. Помните, что правильно выбранная печать может влиять на эффективность вашей маркетинговой кампании и повысить узнаваемость вашего бренда.