Как выбрать wifi роутер с сим картой

В наши дни очень популярны wifi роутер с сим картой. И это неудивительно — благодаря им вы можете легко выйти в интернет из любой точки мира, и совершенно необязательно заключать договор с местным провайдером на использование беспроводной связи. Еще одним преимуществом является компактность таких устройств, что позволяет брать их с собой между городами и даже странами.

Однако выбор моделей очень велик, из-за чего не всегда легко и быстро найти нужную модель удается. Вот почему мы составили рейтинг лучших Wi-Fi-роутеров с SIM-картами, где каждый читатель может легко и точно найти подходящее устройство для покупки.

Во-первых, вам нужно понять разницу между маршрутизатором Wi-Fi и обычным маршрутизатором. Как было сказано выше — первое это компактность. Они меньше и легче обычных маршрутизаторов, что упрощает их транспортировку, особенно если вы привыкли путешествовать налегке.

Еще одним преимуществом является возможность подключения к сети без порта Ethernet. Вместо этого вы просто вставляете SIM-карту в маршрутизатор, настроенный для мобильного интернета. Затем вы сможете безопасно подключиться к созданной сети Wi-Fi со своего планшета, смартфона или ноутбука и воспользоваться всеми преимуществами беспроводного интернета.