Использование поролона

Пенополиуретан – это материал, используемый в производстве мебели. Пенополиуретан получают путем взаимодействия полиэстера с диметиловым эфиром с образованием пенообразователя. Мебель из пенополиуретана имеет множество преимуществ.

Преимущества поролона

К преимуществам использования поролона для мебели можно отнести дешевизну и простоту изготовления. Эти качества делают поролон привлекательным для производителей домашней мебели. Чтобы поролон купить в спб обратитесь по ссылке.

  • Пенополиуретан имеет нулевую теплопроводность и отлично удерживает тепло, поэтому мебель из этого материала отличается более высоким уровнем комфорта;
  • Полиуретан не требует дополнительных отделочных работ;
  • К достоинствам мягкой мебели из пенополиуретана можно отнести возможность многократного ремонта.

По сравнению с другими материалами поролон имеет следующие преимущества: простота обработки, термостойкость, низкая теплопроводность и высокая прочность.

Купить мебельный поролон для сидений диванов и другой мягкой мебели

Поролон имеет множество преимуществ и является отличным выбором для мягкой мебели. Материал мягкий и приятный на ощупь, как и пенопласт. Вы также можете легко очистить мебель после этого водой с мылом. Это делает его подходящим для семей с детьми или домашними животными.

Мебельная пена также экономична по сравнению с другими обивочными материалами. Диваны из поролона обычно стоят меньше, чем диваны из кожи или ткани, и это в любом случае не влияет на комфорт. Кроме того, вы можете легко купить большое количество материала, не слишком увеличивая стоимость единицы продукции.

Производители используют различные методы установки поролона на различные виды мебели, включая приклеивание, склеивание и приклеивание, в зависимости от их предполагаемого применения. Плюсы и минусы использования поролона для мягкой мебели иллюстрируют его преимущества перед другими материалами и недостатки по сравнению с кожей.