Мотор для лодок как сердце для человека

Как хорошо, что мы живём в век, когда технологии стали доступны простым обывателям. Простой отдых или рыбалка на воде, становится нормой у людей, которые проживают вблизи водоёмов. Мало того, люди уже пользуются не просто весельными лодками, а хотят купить подвесной лодочный мотор, чтобы путешествовать без усилий. Обычно моторы для лодок покупаются отдельно и уже теми, кто имеет плавучее средство. Но, есть и те, кто покупает лодку вместе с мотором. Для тех и других, мы подготовили краткий обзор.

Что нужно знать при выборе подвесного двигателя

Для того, чтобы купить и приступить к эксплуатации мотора, нужно знать его параметры и характеристики. Компактная укомплектованный двигатель, может стать хорошим вариантом, даже для небольшой лодки. Начнём с того, что существуют двухтактные лодочные моторы, такие как mercury 2.5 m, и четырёх. Но об особенностях цикличности, чуть ниже.

Основные параметры:

Чтобы купить лодочный мотор, нужно обязательно знать возможности лодки. Соответственно, нужно знать грузоподъёмность и минимальную и максимальную мощность двигателя, который будет толкать лодку. Мощность измеряется в лошадиных силах. Соответственно, если мотор будет слаб, то и скорость движения будет минимальна, а если слишком силён, то возможно и опрокидывание или потеря плавучести из-за веса.

Также купить мотор для лодки нужно по размеру, потому как все плав средства имеют разную длину, ширину и особенности конструкции. Например, дейдвуд, должен чётко соответствовать размеру. Очень важно сразу предусмотреть управление мотором. А сам он может быть, как бензиновым, так и электрическим.

Всё требования нужно изучить заранее. На сегодняшний день, выбор моторов просто огромен, есть даже китайские лодочные моторы, которые также стремительно входят в жизнь рыбаков.

Мощность двигателя

Примерная схема выбора поста, если лодка небольшая, то из расчёта на одного человек, хватит и шестисильного двигателя, но на такой лодке, лучше далеко не отходить. Конечно, чем мощнее, тем лучше, если вы планируете брать с собой пассажиров, то прибавляйте такой показатель на каждого. А в случае, если лодка тяжёлая, то соответственно, тут минимум надо «тридцатку». Не стоит экономить и ставить недорогие лодочные моторы на катера, так как это не даст вам никакого комфорта и может осложнить всё путешествие и эксплуатацию в дальнейшем. Владеть катером, дело не дешёвое и мы настоятельно вам рекомендуем, если у вас имеются средства, то купить новый лодочный мотор на гарантии. Это обезопасит вас хоть как то, на первое время, пока вы будете учиться им управлять и эксплуатировать.