Удивительное время года для рыбалки

Удивительное время года для рыбалки
Удивительное время года для рыбалки

Удивительное время года для рыбалкиРыбалка является увлечением огромного количества людей, занимающихся ей и зимой и летом. Каждое время года диктует свои правила рыбной ловли, которые вынужден выполнять тот, кто хочет иметь положительный результат в плане уловов. Однако одно время года, на мой взгляд, является наиболее щедрым к рыболовам, вне зависимости от того на какие снасти они ловят.

Весна это время года, когда можно ловить и со льда и по открытой воде. Ловля со льда, предпочтительнее, в том плане, что есть возможность добраться до тех мест, которые в летней период, доступны только с лодки. Однако в весенний период надо, кроме всего прочего, помнить и заботиться о своей безопасности, так как с приходом теплых дней, лед истончается и становится ненадежным.

Весной, зимние виды ловли, плавно перетекают в виды ловли по открытой воде. В это время можно получить огромное наслаждение от процесса рыбалки. А рыбалка весной хороша еще и потому, что вместе с ручьями в водоемы начинает поступать обогащенная кислородом вода, это сильно влияет на самочувствие всех подводных обитателей, и они начинают активно перемещаться в поисках корма. В это время начинается преднерестовый жор щуки, которую можно ловить на любые виды приманок. Однако настоящее безумие, в плане клева, щука демонстрирует по прошествии двух недель после нереста. Вот уж, какой момент не стоит упускать. При хорошем клеве можно очень успешно экспериментировать с приманками с целью выяснения их реальных свойств.

Любители поплавочной ловли, тоже могут активно удить почти все виды рыб, начиная от уклейки и заканчивая голавлем. Как правило, в это время года вода в водоемах имеет несколько больший уровень, и большую замутненность, это хорошо сказывается на поведении рыбы, которая подходит близко к берегу, и добыть ее становиться гораздо легче.

 

 

Дата публикации: 27.03.2013, 18:33