Снежный циклон испортит погоду на колыме

Главное управление МЧС РФ по Магаданской области в понедельник объявило предупреждение об ухудшении погоды в понедельник в связи с приходом снежного циклона, который вызовет сильный ветер и шторм в Охотском море, сообщил Новости представитель пресс-службы ведомства.

«По данным Колымского управления гидрометслужбы «Антистихия», с 18 до 20 октября на территории Магаданской области погоду будет определять снежный циклон. Он принесет с собой сильный ветер, порывы которого в Магадане и на побережье Охотского моря будут достигать 23 метров в секунду», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в связи с сильным ветром в акватории Охотского моря ожидается шторм. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями судов.

«В связи с неблагоприятным прогнозом спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности. Спасатели управления МЧС по Магаданской области рекомендует любителям рыбалки и морских прогулок воздержаться от выхода в море во избежание несчастных случаев», — отметил собеседник.