Путин поужинал с князем монако в ресторане в москве

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду вечером встретился в Москве с князем Монако Альбером Вторым, который прибыл в Россию по случаю проведения Арктической конференции.

Путин и князь Альбер Второй побеседовали за ужином в ресторане «Экспедиция». Им предложили блюда традиционной сибирской кухни, рыбу, грибы.

В четверг Путин и князь Монако выступят на конференции.

Путин уже бывал в ресторане «Экспедиция». В 2008 году после голосования на президентских выборах он обедал там с Дмитрием Медведевым, тогдашним премьером Виктором Зубковым и спикерами Госдумы и Совета Федерации Борисом Грызловым и Сергеем Мироновым.

С князем Монако это тоже далеко не первая встреча. В 2007 году Путин и князь Альбер вместе побывали в Санкт-Петербурге, республике Тыва и совершили 48-километровый сплав по Енисею.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалог», организованный Русским географическим обществом, проходит в Москве 22-23 сентября. Информационный спонсор и оператор — Российское агентство международной информации Новости. Основные темы форума — современные проблемы Арктики в разрезе национальных интересов и международного диалога, сохранение окружающей среды, освоение арктических природных ресурсов.