Платная и бесплатная зимняя рыбалка в Подмосковье

зимняя рыбалка в Подмосковье
зимняя рыбалка в Подмосковье

зимняя рыбалка в ПодмосковьеРыбалка — самый популярный вид хобби на свете. Практически в любой день года любителей рыбной ловли увидишь на водоёмах. Если Вам действительно  охота на рыбалку, то отправиться к водоёму можно в любое время года. Сейчас наступило долгожданное время зимней рыбалки. Как правило, зимней рыбалкой увлекаются только те рыбаки, которые имеют большой опыт ловли рыбы в летний период, потому что для успешного исхода мероприятия в холодное время, нужно учитывать множество нюансов.

Рыбалка зимой в Подмосковье весьма популярна, благодаря огромному количеству водоёмов, находящихся здесь, и надо просто выбрать — бесплатная или платная ловля рыбы предпочтительнее.

Бесплатный вариант предполагает настоящую глубинку и возможность вернуться домой как с шикарным уловом, так и вовсе без него.

У платной рыбалки есть ряд преимуществ, главное из которых – гарантированный улов именно той рыбы, которую хотите. Обычно в платных водоёмах такой подбор видов рыбы, который обеспечивает клев в любой сезон. Это оптимальный выбор и для начинающих рыболовов, у которых ещё нет навыков определения рыболовных мест. Такие места подходят и для семейных поездок, так как они оборудованы местами отдыха, беседками и т.д.

В поисках места для зимней рыбалки можно рассматривать и север Подмосковья, где в притоке реки Дубны можно поймать карасей, щуку, плотву и окуня, а на Учинском водохранилище водятся судаки, лещи и прочие особи.

На западе Подмосковья выделяется Можайское водохранилище, в котором в зимнее время ловится окунь, щука, ерш и плотва. На Нарвских прудах, расположенных около деревни Асаково, помимо перечисленных выше видов, ловятся карпы и ротаны. Форель разводят в Раково.

Популярным местом зимой служит Истринское водохранилище, изобилующее разнообразием видов. Здесь встречаются и густера, и толстолобик, и язь, и линь.

Дата публикации: 02.01.2013, 16:20