Политики бизнесмены и звезды рассказали как спасаются от жары

Звезды отечественной эстрады в первых рядах прислушались к настоятельным советам медиков и отправились из задымленной Москвы в страны с более комфортным климатом. Те же, кого держат в столице неотложные дела, спасаются от смога и жары с помощью кондиционеров, защитных масок и горячего чая.

Экс-замглавы МЧС, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Надежда Герасимова отдыхает с внучками в Евпатории, но советует гражданам, которые сейчас не могут уехать из Москвы, внимательнее прислушиваться к рекомендациям врачей. Минздравсоцразвития, по мнению депутата, должно проводить большую разъяснительную работу среди граждан — как уберечься от вредного воздействия жары и смога.

Почитайте

Узнайте о

Также по линии ведомства следует увеличить количество пунктов по оказанию помощи гражданам, такие пункты должны размещаться в метро и других местах массового скопления людей, полагает Герасимова.

Премьер-министр России Владимир Путин посоветовал журналистам, которые попросили у него рецепт, как справиться с жарой, пить чай, причем… горячий. «Чай пейте горячий. Это способствует, говорят, потоотделению и лучшему прохождению, в данном случае, летнего максимума», — сказал премьер, который из напитков предпочитает зеленый чай.