Как доставить товары из Китая в Россию

Все товары доставляются через море, небо или сушу. Какой вариант выбрать, чтобы отправить контейнер из Китая в Россию https://uniflot.com/china? Доставка самолётом дорогая, но самая быстрая и надёжная. Морской путь занимает больше времени, но при этом оказывается дешевле. Сухопутный способ по срокам и стоимости является чем-то средним между первым и вторым вариантами.

Как устроена логистика

Чаще всего китайские товары доставляют морским путём. Из более чем ста портов Китая в Россию ведут три пути: в дальневосточные, черноморские и северо-западные порты. А уже в России доставка осуществляется по суше.

Товар привозят в порт за два-три дня до прибытия судна. В среднем до Владивостока груз идёт неделю, до Новороссийска — около месяца, до Санкт-Петербурга — полтора-два месяца.

Напрямую из Китая в Россию по суше товары доставляются в основном в дальневосточные города и Сибирь. Также осуществляются перевозки через Казахстан.

Поезда, как правило, используют уже внутри России, когда товар доставили с территории Китая морским путём. Но бывают и прямые железнодорожные перевозки.

Товары, которые необходимо доставить в кратчайшие сроки, отправляют самолётами. Это могут быть не только продукты питания, но также новая техника, востребованность которой падает с каждой неделей.

Какой вариант доставки выбрать? В основном это зависит от следующих критериев: цена, сроки, качество. Для бизнеса по продаже современной техники важны сроки и качество, поэтому часто выбирают авиадоставку. Если вы везёте тяжёлые материалы, то для вас может подойти морской путь. Автодоставка — средний вариант в плане цены и сроков, однако не все виды товаров устойчивы к дорожным перевозкам. Для того чтобы определить оптимальный тип доставки, обращайтесь к специалистам, которые помогают с транспортировкой грузов из других стран.