Кормушка для леща

Картинки по запросу рыбалка на леща

Картинки по запросу рыбалка на лещаЛето уже не за горами и поэтому стоит подготовиться заранее к летнейрыбалке. Многие рыболовы, именно в это время года добиваются успехов при ловле трофейных экземпляров. Одна из таких рыб, которая широко распространенная по России — это лещ. Лещ -рыба, достаточно осторожная и местами привередливая. Для того, чтобы поймать действительно хороший трофей, следует, как можно больше уделить внимание прикормке и снастям. Одной из важных деталей в ловли является кормушка для леща. Обязательно нужно подобрать оптимальный размер кормушки и форму, в зависимости от места ловли.


Первым делом, когда вы оказываетесь на водоеме и ваша цель рыбалки — лещ, следует обязательно прикормить место. Когда делаются первые и последующие забросы прикормки в воду, нужно обязательно следить за тем, чтобы прикормка строго попадала в одну точку. Если прикормка будет разбросана по всему водоему, то соответственно рыба будет рассредоточена не в одном месте, а где угодно, но не рядом с вашей наживкой. Чтобы не спугнуть рыбу, для прикормки можно использовать Кораблик для рыбалки.

Для того чтобы прикормка с вашей кормушкой попадала в нужную цель, обязательно леску нужно зажать в клипсе на шпуле. Когда в последующих забросах кормушка вновь отправится в воду, клипса будет тормозить шпулю и кормушка наполненная прикормкой, будет ложиться в одной и той же точке.

Выбирать кормушку для леща следует опираться на то расстояние, куда будут делаться забросы. Чаще всего используют кормушку массой от 15 до 60 грамм, без учета прикормки. Если ловля леща происходит на реке, где течение сильное, то кормушку лучше всего использовать от 100 до 130 грамм. При активном клеве рыбы, прикормку в кормушку можно уменьшить, таким образом, лещи не так быстро насыщаются и хватают приманку намного чаще и активнее. Целесообразно использовать такие кормушки, которые способны воспринимать пахучие вещества прикормок. Одной из дополнительных деталей привлечения лещей на точку ловли, жидкий ароматизатор. Кормушку окунают в пахучую смесь, кормушка впитывает в себя данную жидкость и когда кормушка попадает в воду, она начинает там растворяться и притягивать к себе рыбу.

Бывают такие дни, когда лещ крайне осторожен. Его поклевки еле видны для рыболова, так как вершинка удилища практически не реагирует на такие поклевки, а лишь слегка отклоняется в сторону. Поэтому рыболову следует всегда приглядывать за снастями, чтобы не упустить желаемый трофей. Можно конечно использовать очень тонкую вершинку удилища, только в таком случаи поклевка будет видна отчетлива.


Такая рыба, как — лещ, очень любопытна и комбинированные приманки в таких случаях всегда приносят хороший успех. В сочетании комбинированной приманки, к примеру (красный червь и опарыш ) и кормушка для леща, которая набита правильно подобранной прикормкой и пахучий ароматизатор, не когда не оставят рыболова без улова. Когда используется кормушка для леща, место желательно выбирать с чистым дном. Коряги и затопленные деревья могут рыбалку превратить в мучение. Постоянные зацепы, а особенно при вываживание крупных особей, которые неплохо сопротивляются, и могут просто лишить вас, как снастей, так и самого трофея. Для того, чтобы рыбалка не закончилась скоротечно, всегда надо иметь в наличии две — три запасных снастей и кормушек, чтобы в случаи обрыва всегда можно было заменить на новую