Рыбалка – любимое увлечение

Рыбалка – любимое увлечение
Рыбалка – любимое увлечение

Рыбалка – любимое увлечениеВ отличие от рыболовства, которое нацелено на получение прибыли от продажи выловленной рыбы, рыбалка – это скорее хобби, любимое увлечение, которое связано с приятным времяпрепровождением на природе. Рыбалка может быть как летней, так и зимней, как морской, так и речной. А еще рыбу могут ловить с берега с помощью удочки и с лодки с помощью спиннинга. Рыба попадается разная, это и карась, и карп, и щука, и хариус, все будет зависеть от места ее ловли.

А что же собой представляет рыбалка в Москве, и какую рыбу можно ловить в этом регионе? В Подмосковье существует как платная, так и бесплатная рыбалка. Во время зимней рыбалки в Москве можно ловить окуня, и это очень увлекательное занятие, а ловить на мормышку могут как новички, так и рыбаки со стажем. Что же такое мормышка? Это такой небольшой грузик, в который впаивается крючок. Кроме того, мормышки могут быть разных цветов, форм, да и материал, из которого они делаются, может быть разным — свинец, олово или же медь. Необходимо заметить, что не столь важно, какой формы будет грузик, главное, его вес и размер, ведь эти показатели очень влияют на клев. Принцип один и тот же – на мелководье используется легкая мормышка, а на большей глубине и мормышка должна быть тяжелее. Но, все же, цвет мормышки также является существенным факт, ведь на блестящую рыба лучше клюет, возможно, потому, что такой цвет напоминает небольшую рыбешку.

На сегодняшний день рыболовные товары выпускаются в огромном ассортименте, поэтому и создали каталог организаций, чтобы облегчить поиск того или иного рыболовного магазина. В таких магазинах всегда есть в наличие живые насадки, большой ассортимент прикормки, и, конечно, выбор рыболовных снастей. При ловле хищной рыбы используется определенное оборудование. Это может быть спиннинг, который представляет собой ловлю рыбы на движущуюся натуральную или искусственную приманку. При помощи троллинга происходит проводка приманки за движущейся лодкой. А чтобы ловить рыбу на глубинах, используется джиг, однако по небольшим глубинам можно использовать и микро джиг.

Очень много в Подмосковье различных рыболовных баз, которые располагаются в живописных и экологически чистых районах. Такая рыбалка может быть организована на огромном пруду, размер которого доходит до нескольких гектаров. Здесь можно и проживать по несколько дней, поскольку построены очень удобные экодомики, располагающиеся практически на воде. Разнообразие рыбы также радует бывалых рыбаков, ведь здесь можно ловить щуку, судака, окуня, сома, форель и черного амура.

Дата публикации: 01.04.2013, 16:35