Форвард итальянской «ромы» и сборной аргентины габриэль батистута

Форвард итальянской «Ромы» и сборной Аргентины Габриэль Батистута решил посвятить краткосрочный отпуск на родине, вызванный перерывом в чемпионате Италии, любимому занятию многих футболистов — рыбной ловле. Но даже в этом, казалось бы, простом деле знаменитый аргентинец пошел своим путем, передает корреспондент «Новости».

Дело в том, что у горячих аргентинских парней рыбалка в нашем понимании не в чести, и они предпочитают рыбу отстреливать. А потому «Батигол» вместо обычных снастей взял с собой карабин и, сидя в засаде, методично палил по выпрыгивающим из воды рыбкам.

Но то ли все свои снайперские способности аргентинец реализовал на футбольном поле, то ли в маленькую рыбку попасть сложнее, чем в футбольные ворота, только количество убиенной рыбы значительно уступало числу голов, забитых Батистутой в чемпионате Италии.

Очередная пуля, благополучно миновав рыбешку, попала в мишень гораздо более крупную и вполне сопоставимую с привычными для форварда воротами — пасшуюся на противоположном берегу буренку.