Конструкторы Лего — лучший подарок для думающих детей!

Что подарить повзрослевшему мальчику? Ведь он уже не катает машинки и не увлекается тачками… Да, вопрос сложный. Но только на первый взгляд. Потому что есть компания, выпускающая лучшие в мире конструкторы — это, конечно же, Лего.

Судите сами: в последнее время ассортимент конструкторов заметно расширился. Для маленьких детей — серия Дупло, для подросших — сити. Для девочек Лего выпустила серию Френдс (в отличие от винк-мокси и прочего, фигурки этой серии не вызывают явного отторжения у родителей), для детей постарше — серии криэйтор и техникс, ну и апогей (по крайней мере из того, что можно свободно приобрести в магазинах) — лего роботы. В свободной продаже такой пока один, это Лего Майндшторм.

Что хочется сказать родителям, которые решили, что лего роботы — лучший подарок для ребенка на день рождения. Если в доме нет программиста (или среди близких знакомых), лучше эту покупку оставить до лучших времен. Потому что если вы не разбираетесь в компьютерах сами, ребенку будет все-таки сложновато, ведь мало ли какие нюансы могут возникнуть в установке программного обеспечения и т.д.Во всем остальном Лего Майндшторм — потрясающий подарок: робот интересен не только сборкой, но и управлением.

Стоит такой подарок весьма недешево, перед покупкой обязательно ознакомьтесь с материалами на тему робота, чтобы он действительно принес ребенку радость новых открытий, а не пылился где-нибудь дома.

Ну а если денег не так много, это не повод оставить ребенка без подарка — купите новое лего ниндзя го.

Игрушки серии ниндзяго компания Лего выпустила еще несколько лет назад, однако же нельзя сказать, что они пользовались бешеной популярностью у покупателей. Но, в отличие от Лего Атлантиды, выпуск которой прекратился, ниндзяго все-таки нашел своего покупателя и в 2012 году были выпущены обновленные конструкторы.

Если до этого силы главных героев четко распределялись по стихиям, то теперь все стало немного сложнее. Изменился (почти неуловимо, но это действительно так) дизайн фигурок, усовершенствовалось оружие. Новое лего ниндзя го добавил ниндзя и их противникам новых средств передвижения. Лимитированной серией выпущен трехголовый дракон, с которым брать темную крепость лорда Грамодона стало еще интереснее.

Ну и, конечно, практически вслед за выходом оригинальных игрушек, появились подделки. Быть может, они выглядят почти так же, но радости вашему ребенку принесут существенно меньше.

Дата публикации: 30.10.2012, 10:56