Особенности рыбалки в Подмосковье, или за что мы так любим рыбалку

Особенности рыбалки в Подмосковье
Особенности рыбалки в Подмосковье

Особенности рыбалки в ПодмосковьеЭто способ отлично провести свободное время. Это часть или даже образ жизни. Ничто не может сравниться с тем ощущением, которое испытываешь, когда самым ранним утром, в тишине сидишь на берегу какого-нибудь озера и наслаждаешься щебетом птиц, наблюдая восход солнца. Мест для рыбной ловли существует множество, но их количество, как и популяция рыбы в водоемах, к сожалению, постепенно уменьшается. Этому виной загрязнение водоемов, браконьерство, несоблюдение элементарных условий, которых должен придерживаться каждый любитель порыбачить.

В результате страдают те, кто занимается рыбной ловле с умом, не нанося вреда окружающей среде. В Подмосковье эту проблему попытались решить, введя определенные правила ловли рыбы. Рыбалка в Подмосковье может быть как платной, так и бесплатной. Бесплатная рыбалка — понятие не совсем точное, поскольку она возможна только на территориях платных домов отдыха или пруда. Можно порыбачить бесплатно и на берегу обычной речки, но рыбы в таких местах не так уж много. Там, где рыба есть, рыбалка чаще всего платная.

Впрочем, чем дальше от города, тем рыбалка лучше, поскольку больше рыбы и меньше людей. Опытные рыбаки так и поступают — едут подальше, куда-нибудь в глубинку, и наслаждаются рыбалкой, к тому же бесплатно. Сколько интересных и забавных случаев происходит на рыбалке! Рассказы о них всегда можно услышать среди рыбаков. А порой и увидеть. Фотографии и лучшее видео о рыбалке можно разместить в Интернете или просто держать в домашней коллекции, показывая при случае друзьям и знакомым и вспоминая заново то, что запечатлено на пленке. В Подмосковье есть много красивых мет, в основном для платной рыбалки. Те, кто по каким-либо причинам не уезжает далеко, всегда может насладиться чудесной природой Московской области, чистым воздухом и красотой озер и прудов.

Некоторые считают, что бесплатная рыбалка на простой речке, пусть и не так изобилующей рыбой, как другие водоемы, гораздо приятней, потому что природа вокруг натуральна, не тронута человеком. Но здесь нет однозначного ответа. Каждый выбирает то место, которое ему по душе, и наслаждается отдыхом. А это самое главное. Помните: рыбалка должна быть для удовольствия. Каким бы ни был ваш улов — это не главное. Главное, чтобы отдых, который вы выбрали, был действительно отдыхом и не превращался в какую-то погоню за количеством улова, или за рыбными местами, или за наживкой. Лишь тогда рыбалка принесет вам наслаждение.

 

 

 

Дата публикации: 06.11.2012, 00:18