У берегов владивостока спасли рыбака которого уносило в море

Приморские спасатели во вторник спасли рыбака, которого уносило на льдине, сообщила Новости сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю.

«Спасателям поступил сигнал о том, что в Амурском заливе, в пригороде Владивостока, на льдине относит от берега рыбака. К месту происшествия направили группу спасателей на катере на воздушной подушке «Марс». Они доставили рыбака на берег», — сказала она.

Как выяснилось, житель города Артема Приморского края в первый день Нового года отправился на рыбалку, проигнорировав предупреждение о том, что выход на лед Амурского залива очень опасен. В ледовом поле образовалась трещина и сильным юго-западным ветром льдину, на которой находился рыбак, стало уносить от берега.

«Мужчина был напуган, спасателей он вызвал сам по мобильному телефону», — сказала сотрудница пресс-службы. Жизни рыбака, по ее словам угрожала реальная опасность, сильным ветром льдину могло унести далеко от берега, где бы она разломилась на части, и человек оказался в ледяной воде.