Что такое сенсорная стойка?

Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным отзывом на прикосновение. Главное назначение устройства – трансляция мультимедийных файлов непосредственно на поверхность стола. На экран можно вывести представление с комнаты либо подключить любые числовые обладатели информации. Тач-стол включается к интернету, спасибо чему вы сможете управлять им с поддержкою нотбука или мобильного телефонного аппарата из любой крапинки решетка. Современные разработки позволяют изготовить экран разной формы (квадратной, выпуклой, прямоугольной) и любого объема. Можно приобрести маленький интерактивный подзеркальник для малыша или гигантскую платформу, на которой одновременно действуют несколько 10-ов человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 по 250 дюймов. Модели различаются насыщенностью экрана, высочайшее свойство коего дозволяет использование в том числе и при сильной освещенности. Дизайн тач-стола, цвет корпуса и материалы, из которых изготовлено изделие, подбираются отдельно и специально для установленных задач. Сенсорные столы, предназначенные для общественных пространств, имеют доп антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – самая высокотехнологичный гаджет, сопоставимый с мощным компьютером. Приспособление подключает: лекарства ввода информации, процессор и пользовательский программный интерфейс. Заместо обыкновенной столешницы платформа владеет плазменный или LCD-экран, оснащенный инфракрасной сенсорной системой, даровитой подсоблять большое число одновр`еменных соприкосновений. Благодаря этому устройством могут пользоваться сходу некоторое количество человек. Проектор, расположенный в нижней части прибора, сформировывает изображение на его поверхности. Инфракрасные детекторы прослеживают касания. У дорогих моделей существует система браковки ладони, гарантирующая реагирование монитора лишь на кончики пальцев. На такой стол позволительно опираться, положить всевозможные предметы, никак не боясь случайных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель даровита «спрашивать» расположенные на ней предметы. Данные, приобретенные на камеры, обрабатываются с поддержкою массивного программного снабжения. Можно промаркировать предмет и тогда система отреагирует заданным образом, к примеру, выведет на экран отображение предмета. Чтобы заполучить информацию, находящуюся в памяти телефонного аппарата, нужно положить гаджет на стол и на экране покажется содержимое файлов.

Будто это сенсорная стойка

Сенсорная стойка – наверное многофункциональный интерактивный экран, который дозволяет действовать презентационные мероприятия наиболее увлекательными и приятными. Спасибо технологии мультитач, со стойкой может сразу вкалывать некоторое количество человек. Высочайшее свойство графики и большое разрешение экрана совершают изображения колоритными, а подробности отчетливыми.